by

Anggaran Rp241 Miliar Lebih, LSM KOMPI Ajak Awasi Dana Kemendes di Kabupaten Bekasi

Bekasi, Kabarsebelas.com – Lembaga Swadaya Masyarakat Komite Masyarakat Peduli Indonesia (LSM KOMPI), mengajak masyarakat agar ikut mengawasi Anggaran Dana Desa dari Kementerian Desa sebesar Rp241.022.957.000 yang tersebar di beberapa desa di Kabupaten Bekasi dan melaporkannya kepada pihak/intansi Kemendes serta harus berani melaporkan apa bila ada dugaan penyelewengan anggaran yang disalahgunakan dan di korupsi oleh para oknum pegawai desa.

“Kami selaku lembaga yang punya fungsi sebagai kontrol sosial, mengajak kepada masyarakat agar mengawasi anggaran anggaran dana desa dan anggaran bantuan provinsi. Dan bila perlu, untuk melaporkan ke pihak Kementerian Desa serta harus berani untuk membawa masalah apa bila ada dugaan penyelewengan yang dilakukan oleh oknum kepala desa dan aparat desa setempat. Jangan ragu dan janganlah pernah takut, sebab ini menjadi kewajiban kita untuk mengawasinya,” tutur Ketua LSM KOMPI, Ergat Bustomi, melalui pesan singkat WhatsApp-nya, Selasa (25/09/2029) kemarin.

Seperti dilansir dari laman website kementerian desa, anggaran dana desa dari kementerian desa sebesar Rp241.022.957.000. Dan inilah rincian dana yang tersebar di tiap desa se-Kabupaten Bekasi :

1. Kecamatan Babelan Rp11.100.000.000,
2. Kecamatan Tarumanagara Rp9.777.000.000,
3. Kecamatan Sukawangi Rp9.720.000.000,
4. Kecamatan Tambelang Rp8.510.000.000,
5. Kecamatan Tambun Utara Rp11.350.000.000,
6. Kecamatan Tambun Selatan Rp10.610.000.000,
7. Kecamatan Cibitung Rp8.180.000.000,
8. Kecamatan Cikarang Barat Rp10.710.000.000,
9. Kecamatan Cikarang Utara Rp12.760.000.000,
10. Kecamatan Karang Bahagia Rp12.550.000.000,
11. Kecamatan Cikarang Timur Rp9.820.000.000,
12. Kecamatan Kedung Waringin Rp9.620.000.000,
13. Kecamatan Pebayuran Rp19.340.040.000,
14. Kecamatan Suka Karya Rp9.680.760.000,
15. Kecamatan Sukatani Rp10.690.000.000,
16. Kecamatan Cabang Bungin Rp10.770.000.000,
17. Kecamatan Muara Gembong Rp9.730.000.000,
18. Kecamatan Setu Rp14.677.000.000,
19. Kecamatan Cikarang Selatan Rp7.394.000.000,
20. Kecamatan Cikarang Pusat Rp6.730.000.000,
21. Kecamatan Serang Baru Rp10.756.000.000,
22. Kecamatan Cibarusah Rp9.144.667.000,
23. Kecamatan Bojong Mangu Rp7.403.490.000.

Grand total Se-kabupaten Rp241.022.957.000. (Red)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

10 comments

  1. 879399 475239The subsequent time I read a weblog, I hope that it doesnt disappoint me as a whole lot as this 1. I mean, I know it was my option to read, but I truly thought youd have something attention-grabbing to say. All I hear is really a bunch of whining about something which you possibly can repair really should you werent too busy on the lookout for attention. 681662

News Feed